Обновлён раздел:

Новости:

Экологическое образование

10 ноября – Всемирный день науки

Далеко не каждому наука открывает свои секреты, не каждому под силу постичь её законы и премудрости. Учёным нельзя стать однажды. Настоящий учёный никогда не перестает учиться, познавать, открывать, изобретать и творить!

Юные экологи лаборатории «Экология и техносфера» Технопарка «Энигма» (педагог Хажина Венера Гафуровна) на занятиях открывают для себя много познавательного. Ребята создают «мини-оранжерею», выращивают кристаллы, устраивают «извержение вулкана», находят объяснение тому факту, почему одни фрукты сладкие, а другие – кислые, готовят мороженое и многое-многое другое. Проводя опыты и эксперименты, учащиеся постигают азы естественных наук – химии, физики, биологии, на практике находят объяснение многим явлениям и процессам, происходящим в окружающей среде.

Габдракипов Ильнур заканчивает второй этап исследования по проблеме: «Влияние стресса и структуры питания на показатели артериального давления у учащихся, проживающих в районах Крайнего Севера». Он уже провел экспресс-диагностику уровня стресса, характеристики потребления пищевых продуктов и напитков. С 18 ноября начинает третий этап исследования – эксперимент. Учащиеся – участники экспериментальной группы введут в свои рационы северные продукты. Тема работы выбрана неслучайно, автор – ровесник учащихся-участников исследования и участник эксперимента. Предполагаем, что, зная показатели артериального давления, можно контролировать свои гипотонические и?гипертонические состояния, поведенческие, эмоциональные ситуации.

Пожелаем юным экологам, молодым исследователям научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

9 октября на базе МОУ ДОД ЦДТ была организована деятельность платформы «Экологическое образование», которая прошла в форме интерактивного практикума. На мероприятиях данной платформы педагоги активно участвовали в деловой игре «Механизмы внедрения проекта в образовательную практику». Более 50 педагогических и руководящих работников Надымского района приняли активное участие в первый день работы сетевого мероприятия.

Дата последнего обновления страницы 20.10.2018