ЛЕТО 2018!

Волонтёрская деятельность

ПОЛОЖЕНИЕ О ТВОРЧЕСКОЙ ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЕ «ПОЗИТИВ» МОУ ДО "ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" Открыть

Основная цель деятельности творческой волонтерской группы «Позитив» - создание условий для развития потенциала молодежного добровольчества, формирования у подростков ценностной позиции к здоровому образу жизни, повышения уровня социальной активности и общественной значимости.

Основные направления деятельности волонтеров:

организационно-информационное, культурно-досуговое, социально-значимое, гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное. Выпуск листовок, информационных буклетов, проведение акций и флеш-мобов, участие в благотворительной деятельности, активная гражданская позиция – это позволяет волонтерам творческой группы «Позитив» следовать своему главному девизу «Сочиняй позитивные мечты и превращай их в свою счастливую реальность!».

Сетевое (в том числе межведомственное) взаимодействие:

- Управление по делам ГО и ЧС Надымского района;

- ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО»;

- ОМВД Росси по Надымскому району;

- ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»;

- Клуб матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Ежегодно волонтеры Центра детского творчества являются организаторами и активными участниками более 20 мероприятий, акций профилактической, благотворительной и социальной направленности. «К защите готовы», «Сохраним Арктику для потомков!», «Здоровье твой выбор!», «Побеждает тот, кто выжил», «Безопасность школьников в сети Интернет», «Деловая молодёжь Ямала», «Битва за Москву», «Жильё», «Внимание - дети!», «Береги себя и своих близких от пожара», «Неделя народов Ямала», «Разные, но равные», «Огонь, вода и…», «Посылка солдату», «Дар открытых сердец» и др. – это далеко не полный перечень всех акций и мероприятий, в которых волонтеры Центра традиционно принимают участие.

Сетевое взаимодействие позволяет волонтерам проводить акции и мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения, правил поведения на воде (льду), противопожарной безопасности. В сентябре творческая волонтёрская группа «Позитив» ежегодно принимает активное участие в городской акции «Здоровье - твой выбор!», приуроченной ко Всероссийскому Дню трезвости.

Формирование позитивного отношения молодежи к военной службе является неотъемлемой составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения. В рамках месячника гражданской обороны волонтеры группы «Позитив» активно участвуют в социальной акции «Посылка солдату», организуют интерактивную выставку «Герои ямальской земли» в рамках окружной патриотической акции «Служили наши земляки».

Реализация социально-педагогического проекта «Мы рядом!»

Социально-педагогический проект «МЫ рядом!» Открыть

10 марта в Центре детского творчества для детей и родителей клуба «Надежда», воспитывающих детей с ОВЗ, прошла театрализованная игровая программа «День рождения с Барбоскиными» Перейти>>

4 января 2018 года, в преддверии великого праздника Рождества Христова, волонтеры творческой группы «Позитив» Центра детского творчества под руководством социального педагога Трубецкой Надежды Петровны и педагога дополнительного образования Пандо Татьяны Константиновны «погрузили» детей с ограниченными возможностями здоровья в настоящую атмосферу предрождественского чуда. Перейти>>

2 декабря в Центре детского творчества, в преддверии празднования Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья, для детей и родителей клуба матерей "Надежда" прошла театрализованная программа «Космическое приключение». Перейти>>