Обновлен раздел

"Противодейтсвие коррупции"

Грант: Реализация проекта

Парк профессий: детская модель взрослого мира

В МОУ ДО «Центр детского творчества» продолжается реализация инновационного проекта «Технопарк как современное профессионально ориентированное образовательно-развивающее пространство», являющегося победителем конкурса инновационных проектов на получение грантов в системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках реализации проекта 23 ноября в Центре детского творчества состоялось открытие образовательно-развивающего комплекса «Парк профессий».

Его первыми посетителями стали воспитанники детского сада «Родничок». Ребята попали в настоящий взрослый мир: в отделе кадров получили трудовые книжки, а потом, посетив 3 интерактивные профориентационные площадки, попробовали себя в различных профессиях.

В поликлинике Парка профессий дошкольники «работали» настоящими врачами и медицинскими сестрами: вели медицинский осмотр, проверяли зрение. В студии звукозаписи начинающие звукорежиссеры и звукооператоры, работая с настоящей аппаратурой, записывали голос и музыку, а потом с помощью ди-джея проводили настоящую дискотеку! На станции технического обслуживания ребят ожидали профессиональные пробы в качестве водителя, автомеханика и инженера-конструктора. Чтобы погружение в профессии было наиболее реалистичным, обстановка на площадках максимально приближена к действительности. Специальные инструменты и оборудование, униформа, которую надевают дети, – все это помогло ребятам попасть в настоящий кабинет врача, на станцию технического обслуживания, в автошколу или студию звукозаписи. Парк профессий – это уникальная возможность профессиональных проб для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Парк профессий позволил детям в игровой форме познакомиться с разнообразным миром профессий, осознать свои склонности и проверить способности.

График посещения образовательно-развивающего комплекса «Парк профессий»

ФОТОМАТЕРИАЛЫ ПОСЕЩЕНИЯ Парка профессий.

ДОУ "Солнышко", 20.12.2017

ДОУ "Аленький Цветочек", 19.12.2017