Обновлён раздел:

"Безопасность круглый год"

Что такое Сетевой город?

Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение № 013/503-11-17, согласно которому система "Сетевой Город. Образование" рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.

Сетевой город.Образование - Продукт года 2010

Рекомендации и экспертные заключения

Рекомендация Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации Открыть

Экспертное заключение ФГУП ВНИИ ПВТИ Открыть

Краткое описание системы

Краткое описание системы «Сетевой город.Образование», сравнениие с другими разработчиками Открыть

• Презентация системы «Сетевой город.Образование» Открыть

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, учащийся, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями, и т.д.Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей школ отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.
     Сетевой Город.Образование – не только административная система. Каждое образовательное учреждение получает средства для организации учебного процесса, полностью аналогичные тем, что есть в системе
NetSchool. В частности, преподаватель и учащийся могут работать с интегрированными учебными курсами и системами тестирования.

Сетевой Город.Образование интегрирован с современными информационными сервисами, такими как SMS Школа.Система Сетевой Город. Образование может объединять следующие виды учреждений:

общеобразовательные учреждения;

дошкольные учреждения;

учреждения дополнительного образования;

учреждения начального профессионального образования.

Система Сетевой Город. Образование предназначена для следующих типов пользователей:

управление образования;

директор школы/завуч;

классный руководитель/преподаватель;

учащийся;

родитель;

секретарь;

специалист по кадрам;

медицинский работник;

психолог/социальный педагог;

администратор сервера;

администратор системы (в конкретном учреждении).

Вход в Сетевой город. Образование

1. На компьютерах пользователей не требуется устанавливать специальных программ. Работа осуществляется так же, как работа в Интернет.

2. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет).
3. Компьютер пользователя может иметь любую операционную систему – Windows, Linux или MacOS, причём для работы в системе достаточно лишь программы-браузера.
4. В адресную строку браузера нужно ввести адрес сайта http://sgo.rtsoko.ru

В открывшемся окне браузера выбрать - ВХОД В СИСТЕМУ. Далее в открывшемся окне сайта нужно ввести информацию сверху вниз, используя выпадающее меню.
Нужно последовательно выбрать область, город, район, школу и набрать индивидуальное имя и пароль (номер личного дела учащегося).

Дата последнего обновления страницы 20.10.2018